1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Быки по нефти повышают ставки, предполагая, что пик добычи пройден
13.04.2015232

Быки по нефти повышают ставки, предполагая, что пик добычи пройден

Спекулянты увеличили бычьи ставки на нефть до максимального значения более чем за четыре года, и теперь они ставят на то, что американская добыча замедлится. Хедж-фонды увеличили чистые длинные позиции на WTI на 30% за семь дней вплоть по 7 апреля, что стало наиболее внушительным ростом с октября 2010 года, показали данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами. Длинные позиции выросли до 9-ти месячного максимума, тогда как короткие позиции снизились на 21%.

Добыча сырой нефти в США и запасы могут достигнуть максимума в этом месяце даже на фоне рекордного снижения вышек, заявили в Goldman Sachs. Перерабатывающие заводы возвращаются в строй после сезонного обслуживания оборудования и теперь смогут покрыть около 500.000 баррелей в день спроса к июлю, говорится в прогнозе EIA, что поможет переработать крупнейший избыток нефти за 85 лет.

"Мы видим спад добычи, что скажется на запасах, - говорит Майк Уитнер, глава отдела исследований рынка нефти в Societe Generale SA в Нью-Йорке. - В данный момент мы увидели существенное снижение количества вышек". Фьючерсы на поставки нефти в мае выросли на $6.38 или 13% до $55.98 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Контракты добавили 11 центов до $51.75 на электронных торгах по состоянию на 12:15 в Сингапуре в понедельник. Запасы сырой нефти в США подскочили до максимума почти за 14 лет, достигнув 482.4 миллионов баррелей 3 апреля. Поставки из Кушинга и Оклахомы выросли на 87% в этом году. Цены также поддержали опасения о том, что конфликт в Йемене может иметь продолжение. Саудовская Аравия возглавила коалицию арабских государств, которые бомбят поддерживаемых Ираном шиитских повстанцев. 

Oil Bulls Boost Wagers by Most Since 2010 as Output Seen Peaking, Bloomberg, Apr 13

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...