1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Цены на нефть падают на фоне роста запасов до максимальных значений за 80 лет
05.02.2015302

Цены на нефть падают на фоне роста запасов до максимальных значений за 80 лет

Цены на нефть упали на 8.7% в среду, оборвав четырехдневное ралли после того, как данные показали, что запасы сырой нефти в США выросли до максимального уровня почти за 80 лет. Сырая американская нефть с поставками в марте упала на $4.60 или 8.7% до $48.45 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже, что стало крупнейшим снижением за день с 28 ноября 2014 года. 

Эталонная марка нефти Brent снизилась на $3.75 или 6.5% до $54.16 за баррель на бирже ICE Futures Europe. Американские цены в течение четырех дней были в состоянии ралли на 19%, которое закончилось во вторник падением добычи в США и сокращением расходов крупными нефтяными компаниями, что вызвало спекуляции на рынке о том, что цены на нефть, падавшие последние несколько месяцев, достигли дна. Тем не менее, аналитики предупреждают, что рынок остается перенасыщенным, и могут потребоваться месяцы перед тем, как сокращение расходов и снижение добычи приведут к ощутимому снижению общемировой добычи.

Поставки американской сырой нефти выросли на 6.3 миллионов баррелей к 30 января до 413.1 миллионов баррелей, сообщило Управление по энергетической информации США в среду. Аналитики, опрошенные WSJ, ожидали роста на 3.7 миллиона баррелей. Запасы сейчас на высочайшем уровне в истории. Стоимость нефти упала более чем на 50% с июня, тогда как американская добыча по-прежнему находится на максимумах за многие десятилетия. 

Oil Prices Slump as Inventories Rise Near 80-Year Highs, WSJ, Feb 4

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...