1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Цены на нефть падают из-за роста поставок
25.12.2014238

Цены на нефть падают из-за роста поставок

Нефтяные фьючерсы и производители автомобильного топлива закрылись в среду на многолетних минимумах после того, как данные показали неожиданный рост поставок нефти из США. Производители нефти увечили поставки на 7.3 миллиона баррелей за неделю к 19 декабря, отчиталось Управление по информации в области энергетики США в среду. Рост поставок лишь усугубляет глобальные проблемы перенасыщенности рынка, которые привели к обвалу фьючерсов с июня примерно на 50%.

"Рынок очень слаб и последние новости не помогут исправлению ситуации", - заявил Эндрю Либоу, брокер в инвестиционном банке Jefferies. Аналитики, опрошенные WSJ, ожидали снижения на 1.9 миллионов баррелей. Неожиданный рост поставок контрастирует с обычной ситуацией, когда нефтяная индустрия пытается подчистить все запасы, чтобы выровнять налоговые балансы к концу года. Трейдеры продавали на этих новостях.

Легкая малосернистая нефть с поставками в феврале снизилась на $1.28 или 2.2% до $55.84 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Контракты на поставки Brent в феврале снизились на $1.54 или 2.5% до $60.24 за баррель на лондонской бирже ICE. Дизель с поставкой в феврале пробил минимальный уровень с 6 июля 2010 года. Топливо потеряло 3.4%, оказавшись на $1.9236 за галлон. Запасы очищенной нефти выросли на 2.3 миллиона баррелей, более чем удвоив ожидания, до 123.8 миллионов баррелей. 

Oil Prices Slide on Surge in Supplies, WSJ, Dec 24

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...