1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. США выигрывают за счет сильного доллара
26.11.2014178

США выигрывают за счет сильного доллара

Силы, толкающие доллар вверх, вероятно, останутся в силе в краткосрочной перспективе. Среди этих сил девальвация евро и иены, слабость сырьевых валют, замедление роста в Китае, керри-трейд, статус безопасного убежища доллара, а также проблемы развивающихся экономик. 

Американский доллар, вероятно, останется сильным и в долгосрочной перспективе. Если посмотреть в исторической перспективе, то доллар достиг максимума против основных валют в 1985 году, затем он потерял 52% в течение следующих 25 лет. Валюта росла с августа 2011 года, и сейчас восстановила лишь 8% от 52% снижения. Конечно, нет никаких гарантий, что доллар вырастет до максимума 1985 года, тогда как есть фактические основания ожидать, что валюта останется сильной в долгосрочной перспективе.

Китай хочет, чтобы юань стал глобальной валютой, но не в ущерб государственному контролю. Более ранние предположения о том, что евро сможет потеснить доллар сменились опасениями в отношении в принципе целостности валютного блока в связи с событиями в южных странах еврозоны. В блоке нет единой фискальной политики, и вряд ли она появится, учитывая столь существенные культурные и экономические различия между странами. Японское правительство делает маленькие шаги в сторону глобализации иены, однако с фундаментальной точки зрения, Япония не хочет, чтобы ее валюта стала международной. Доллар был основной торговой и резервной валютой после Второй Мировой Войны, вероятно, такая ситуация сохранится на десятилетия вперед. Резкий рост экономики снова указывает на доллар. Американские финансовые рынки масштабны, глубоки и прозрачны, как и экономика. Несмотря на снижение доллара с 1985 года, авторитет валюты остался неоспоримым. И в данный момент нет реальный альтернативы доллару в роли глобальной валюты.  

U.S. (Mostly) Wins With Strong Dollar, BloombergView, Nov 25

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...