1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар восстанавливается после отчета по занятости
11.11.2014101

Доллар восстанавливается после отчета по занятости

Доллар начал азиатскую сессию ростом, компенсировав часть снижения после выхода отчета  по занятости; инвесторы поспешили вернуть длинные позиции из-за отсутствия каких-либо других драйверов. Валюта вернулась обратно к 115.00 иен, и находится вблизи пятничного семилетнего максимума на уровне 115.60. Американский доллар также рос против евро, который упал до $1.2421 с $1.2500.

Это вызвало рост индекса до 87.820, оказавшегося в пределах досягаемости четырехлетнего максимума на уровне 88.190. Инвесторы фиксировали прибыль по экстремально длинным долларовым позициям в пятницу после выхода отчета по занятости в США.

"Покупатели доллара воспользовались возможность после снижения", - говорит Эльса Лигнос, старший валютный стратег-аналитик из RBC Capital Markets. На самом деле, несельскохозяйственные данные по занятости лишь подчеркивают более яркие экономические перспективы США в сравнении с Европой и Японией. Разнонаправленность кредтно-денежной политики между странами стала ключевым драйвером роста доллара против евро и иены за прошедшие несколько месяцев. Норвежская крона демонстрировала примечательную динамику после выхода данных по инфляции, показавших неожиданный рост. Кратко валюта укрепилась против евро и доллара, но затем сдала позиции. 

Dollar recovers from post-U.S. payrolls wobble, seen sideways for now, Reuters, Nov 10

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...