1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар растет после выборов в США, снижение евро тестирует потолок ШНБ
05.11.2014135

Доллар растет после выборов в США, снижение евро тестирует потолок ШНБ

Доллар вырос до максимума за семь месяцев против японской иены в среду после победы республиканцев на промежуточных выборах в США, что усиливает надежды на смягчение политической напряженности в Вашингтоне, а также увеличивает спрос на рисковые активы. Евро по-прежнему сталкивается со сложностями за день до заседания ЕЦБ, пробивая двухлетний минимум против швейцарского франка. Евро упал до минимума 1.2033, что весьма близко к потолку 1.20, введенному в сентябре 2011 года.

Данные по инфляции в Швейцарии показали рост угрозы дефляции, вероятно, это будет оказывать давление на ШНБ в контексте интервенции на валютный рынок для ослабления франка. Референдум 30 ноября нацелен на то, чтобы ЦБ не избавлялся от золота, а также удерживал, по крайней мере, 20% активов в золоте.  

ШНБ выступает против инициативы "Сохранить швейцарское золото", так как она существенно урежет способность формировать монетарную политику. До сих пор опросы говорят о том, что инициатива маловероятно получит большинство голосов. Против доллара евро потерял 0.2% и находится на уровне $1.2520 после ралли короткого покрытия во вторник. Ралли было вызвано данными Reuters со ссылкой на источник в ЕЦБ, который заявил о недовольстве коллег Драги стилем его управления. 

Dollar up after U.S. elections, euro weakness to test SNB's floor, Reuters, Nov 5

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...