1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азия снижается, Япония растет, доллар близок к максимумам
04.11.2014124

Азия снижается, Япония растет, доллар близок к максимумам

Азиатские акции снижались во вторник на фоне недавних признаков слабого роста в Китае, а также ухудшения настроений в еврозоне, хотя Япония идет против тренда и растет в сторону новых максимумов за семь лет из-за недавнего решения Банка Японии в отношении монетарной политики. 

Аналитики ожидали плоского открытия британского FTSE, немецкого DAX и французского CAC после торможения роста на Уолл-Стрит ночью. Доллар взял передышку следом за решением Банка Японии, однако валюта все еще остается около максимумов за семь лет против иены, евро после неожиданного решения Банка Японии, что усилило ожидания возможного смягчения со стороны ЕЦБ, даже если это произойдет не на заседании в четверг.

Сводный индекс азиатско-тихоокеанского региона MSCI Asia-Pacific кроме Японии снизился на 0.2%. Токийский Nikkei вырос на 3.2% после роста до максимума, которого он в последний раз коснулся в октябре 2007 года, чему способствовало снижение иены. Японские финансовые рынки были закрыты в понедельник на государственный праздник. Слабые китайские данные в сочетании со снижением по индексу менеджеров по закупкам подчеркнули разнонаправленность перспектив между различными странами мира и США, которые показали неожиданное ускорение производственной активности в октябре. 

Asia dips as Japan outperforms, dollar close to highs, Reuters, Nov 4

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...