1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ... и главным бенефициарием QE3 становится...
30.10.2014123

... и главным бенефициарием QE3 становится...

Помимо S&P 500 конечно, который сделал миллионеров миллиардерами (хотя в этот раз миллиардеры не превратились в обладателей триллионов, но тут нужно просто подождать QE4 или QE5), возникает закономерный вопрос: кто же больше всех выиграл за счет QE3? Явно это не американский средний класс, реальные доходы которого снижались последние шесть из семи месяцев, а также располагаемые доходы вернулись к уровням, которые не фиксировались с середины 90-х. Основным бенефициарием QE3 является тот же субъект, что получал выгоду в ходе всех шести лет количественного смягчения, и который, как считает WSJ, стал главным бенефициарием триллионов долларов, созданных ФРС, когда в конце сентября Джон Хильзенрат писал: "Политика ФРС лечит иностранные банки", тогда как и мы отмечали это в 2011 году.

Так какова же щедрость ФРС для иностранных банков?

А вот и ответ.

Первый график показывает, что начиная с декабря 2012 года, когда QE3 официально была запущена, ФРС вкачала 1.3 триллиона долларов, которые появились в виде дополнительных средств, удерживаемых различными банками, работающими в США и за границей.

Так как же увеличение банковских активов будет выглядеть, если разбить его на различные банковские группы? Ответ ниже:

 

Так что да, европейские банки, вы можете прислать свои благодарности ФРС: без 1.3 триллионов долларов, кто знает, сколькие из вас прошли бы последние стресс-тесты.

And The Biggest Beneficiary Of QE3 Is..., ZeroHedge, Oct 29

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...