1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ФРС сворачивает закупки
30.10.201496

ФРС сворачивает закупки

ФРС заявила об окончании длительный программы закупок бондов. Этот исторический эксперимент вызвал достаточно серьезные разногласия среди политиков, экономистов и инвесторов в отношении последствий этих действий, тогда как ЦБ заявляет, что закупки помогли прийти к главной цели: сокращению безработицы. 

Эти действия и оценка текущих условий стали неким вотумом доверия американской экономике, и многие экономисты считают, что она выросла в годовом исчислении примерно на 3% и более в третьем квартале. Эти показатели существенно лучше японских или европейских, а также это некая надежда для глобальной экономики в момент слабого роста в Китае.

Программа закончилась смешанными оценками. В то время как явно не произошло всплеска инфляции, также не ясно, приведет ли это к стабильному экономическому росту, а также хорошим показателям рынка труда. Если ситуация будет развиваться в соответствии с ожиданиями, чиновники переключатся на обсуждение момента первого повышения ставок и способа преподнесения этого события общественности. В данный момент ЦБ придерживается обещания сохранять краткосрочные ставки около нуля "в обозримом будущем". Многие инвесторы и чиновники ФРС не ожидают роста ставок до середины следующего года. В то время как ФРС уходит от закупок, другие центральные банки этого делать не собираются. Банк Японии запустил в прошлом году программу закупок активов, выходящую за пределы облигаций и акций, и будет продолжать ее реализацию вплоть до момента, пока инфляция не вырастет до 2%. Тем временем, ЕЦБ начал закупки финансовых активов, президент Драги заявляет, что ЕЦБ необходимо расширять усилия, если он хочет бороться с дефляцией.   

Fed Closes Chapter on Easy Money, WSJ, Oct 29

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...