1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Эрик Розенгрен: рыночная реакция усиливает необходимость сбалансированной политики
20.10.2014227

Эрик Розенгрен: рыночная реакция усиливает необходимость сбалансированной политики

Недавняя волатильность на финансовых рынках усиливает необходимость для ФРС очень внимательно относиться к политическим стимулам, и явно связывает рост процентных ставок с улучшением экономических условий, заявили высокопоставленные чиновники ФРС. Президент ФРС Бостона Эрик Розенгрен заявил о том, что в время как понадобится еще несколько недель для того, чтобы осознать фактические экономические последствия рыночной распродажи, он может "легко себе представить" сценарий, в рамках которого ЦБ США сохранит ставки около нуля до 2016 года.  

Резкое снижение в течение недели глобальных акций и доходности бондов ослабло в пятницу, хотя инвесторы оставались обеспокоенными в отношении признаков ослабления европейской экономики и слабости в Китае и Японии. Несмотря на финансовые беды, трейдеры по фьючерсам ставят на повышение ставок ФРС в конце 2015 года. "Терпеливая монетарная политика имеет свой смысл, - заявил голубь ФРС Эрик Розенгрен в интервью на выходных. - Несомненно, события последних нескольких недель способствуют политике выдержанности, а также правильному интерпретированию событий".

Ключевым подходом, как он считает, является выявление уязвимостей в американской инфляции и зарплатах, а не простое реагирование на турбулентность на рынках. Эрик Розенгрен прогнозирует, что уровень безработицы в США упадет примерно до 5.25% с 5.9% в данный момент примерно к середине 2016 года. Он повторил, что рост ставок должен произойти примерно за год до достижения "естественного уровня безработицы", а также достижения инфляции целевых 2%. 

Market action reinforces need for policy patience: Fed's Rosengren

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...