1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Кредитный рейтинг России был снижен Moody's из-за вялого экономического роста
20.10.2014153

Кредитный рейтинг России был снижен Moody's из-за вялого экономического роста

Рейтинговое агентство Moody's сократило российский кредитный рейтинг, ссылаясь на слабые перспективы роста, снижение резервов и санкции из-за Украины. Агентство понизило рейтинг до Baa2 с Baa1 с негативной перспективой. Это аналогичный рейтинг с Fitch, и на ступеньку выше рейтинга S&P, снизившего его для России до BBB- в апреле. 

Россия потратила 13 миллиардов долларов из валютных резервов в этом месяце, чтобы замедлить падение рубля из-за снижения цен на нефть, добавившихся к бедам на фоне санкций США и ЕС. Президент Путин и европейские переговорщики пытаются удержать шестинедельное перемирие на Украине и предотвратить повторение боевых действий.  

"Это плохие новости, однако это не смертельно, так как это все еще инвестиционный уровень, - заявил Владимир Осаковский, главный экономист Bank of America Corp. в Москве. - Такое развитие событий ожидалось, и негативная реакция, вероятно, будет ограниченной". "Снижение движимо приглушенными среднесрочными перспективами роста России, - заявила Кристина Линдоу, аналитик Moody’s Investors Service Inc. - Постоянная и постепенная эрозия резервного буфера страны бьет по кредитоспособности России". 

Russia Rating Cut by Moody’s on Sluggish Economic Growth, Bloomberg, Oct 20

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...