1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Иена на максимуме за четыре недели на фоне спроса на безопасность; осси растет
13.10.2014117

Иена на максимуме за четыре недели на фоне спроса на безопасность; осси растет

Иена выросла до максимума за четыре недели против доллара на фоне снижения азиатских акций и опасений в отношении замедления глобального роста, что усилило спрос на японские безопасные активы. Иена росла против всех, кроме двух из 16 основных валют на фоне снижения индикатора азиатских акций в течение пяти недель. Доллар снижался после заявления чиновников ФРС о том, что глобальное замедление может отложить рост американских процентных ставок. Австралийская валюта начала расти почти с четырехлетнего минимума после того, как Китай заявил о более позитивном росте экспорта и неожиданном росте импорта. Китайский юань рос, так как ЦБ повысил базовую учетную ставку.  

"Настроения будут ощутимым драйвером, и я думаю, что негативная составляющая прошлой недели пойдет на разворот, - заявил Имре Спейзер, рыночный аналитик из Westpac Banking Corp. в Окленде. - Иена должна от этого выиграть". Иена выросла на 0.4% до 107.15 за доллар по состоянию на 6:11 в Лондоне после роста до 107.06, что было максимальным уровнем с 16 сентября. Японская валюта изменилась незначительно на уровне 135.93 за евро после достижения 135.55, что было максимальным уровнем с 21 ноября. Доллар упал на 0.4% до $1.2683 за евро.

Финансовые рынки в США и Японии закрыты сегодня на государственные праздники. Низкий уровень ликвидности может привести к увеличению волатильности в ходе валютных торгов, заявил Джозеф Капурсо, валютный стратег из Commonwealth Bank of Australia в Сиднее. 

Yen Rises to Four-Week High on Haven Bid; Aussie Strengthens, Bloomberg. Oct 13

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...