1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Продажи на вторичном рынке жилья превысили максимум за восемь месяцев
23.07.201491

Продажи на вторичном рынке жилья превысили максимум за восемь месяцев

Продажи росли третий месяц подряд, уровень продаж домов в июне превысил максимум за восемь месяцев, сигнализируя о том, что восстановление на рынке жилья не иссякло.

Национальная ассоциация риэлторов сообщила во вторник о том, что продажи на вторичном рынке жилья выросли на 2.6% в июне до 5.04 миллионов в годовом исчислении с учетом сезонных корректировок.

Условия покупки становятся более сбалансированными, считает Лоуренс Юн, ведущий экономист NAR. «Предложение на максимальном уровне более чем за год, рост цен замедлился до более приемлемых уровней в большинстве штатов страны», - заявил Юн.

За прошедший год рост цен и ипотечных ставок ударили по спросу на недвижимость. Пострадав также от холодной зимы, продажи вторичного жилья в первом квартале были достаточно слабыми, и экономисты ожидали, что продажи вторички за весь 2014 года окажутся ниже окончательного итога за прошлый год.

Частично встречный ветер будет ослабевать, и есть причины для оптимизма: рост цен на жилье ослабевает, все больше объектов доступны для продажи, рынок труда укрепляется. 

Sales of existing homes hit fastest pace in eight months, MarketWatch, Jul 22

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...