1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ФРС предупреждает о более тяжелых банковских тестах
26.06.201474

ФРС предупреждает о более тяжелых банковских тестах

ФРС предупредила американские банки о том, что тесты на их выживаемость в условиях финансового кризиса станут жестче, появятся новые оценки рисков и регулярные проверки, чтобы быть уверенными в исправлении уязвимостей, найденных в процессе. В среду Даниэл Тарулло, руководящий процессами регуляции ЦБ, заявил, что он ожидает большего внимания к макроэкономическим элементам так называемых «стресс-тестов», и более широкой оценки воздействия банков на финансовую систему.

Ежегодные тесты ФРС в контексте планирования портфеля весьма важны для американских банков, так как в этот момент принимается решение, обладают ли банки достаточной финансовой силой, чтобы увеличить дивиденды для акционеров или возможностью для выкупа акций. Аналогичные тесты ждут дочерние банки США за границей, чтобы можно было определить, может ли американский бизнес выплачивать больше дивидендов.   

Тарулло заявил, что стандарты для более крупных банков будут более жесткие, и соответствия минимальным требованиям к капиталу будет недостаточно. В будущем, считает Тарулло, ФРС может также протестировать уязвимость более слабых институтов к финансовым шокам и паническим распродажам в моменты кризиса, что поможет оценить размеры ущерба для других компаний в результате. «Условия продолжают ужесточаться, особенно это касается крупных банков, - говорит Дженнифер Томпсон, банковский аналитик Portales Partners в Нью-Йорке. – Вы увидите изменение правил, и проще не будет». 

Fed warns banks they face tougher tests, FT, Jun 25

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...