1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Экономический спад в первом квартале стал историческим
26.06.201483

Экономический спад в первом квартале стал историческим

По пересмотренным правительственным данным американская экономика сократилась на 2.9% в первом квартале, что стало крупнейшим снижением с начала 2009 года, когда Великая рецессия сходила на нет. Главная причина: американцы тратили меньше, чем первоначально ожидалось, в основном на здравоохранение. Более существенный спад американского экспорта, более высокий объем импорта и меньшее количество товаров на складах также внесли свой вклад в резкий спад ВВП.

По прошлым оценкам экономика потеряла 1% ВВП в течение первых трех месяцев года в связи с суровой зимой, сковавшей дорожное сообщение, рабочие места и заставила многих покупателей и работодателей остаться дома. Холодная погода дорого обошлась в первом квартале. Так насколько плоха была ситуация? Снижение стало крупнейшим за длительную фазу роста экономики с момента окончания Второй Мировой Войны.  

Пересмотренные данные по ВВП на некоторое время ошеломили Уолл-Стрит и вызвали переполох в Белом Доме. Главный советник президента Обамы Джейсон Фурман высказал свои сомнения в отношении отчета и предположил, что экономика значительно сильнее, чем подразумеваемое сокращение в первом квартале. Глубокий спад ВВП с января по март во многом связан с низкими потребительскими расходами. Эти расходы являются главным двигателем экономической активности страны, правительство пересмотрено их до 1% в первом квартале с 3.1%. 

Economy’s stumble in first quarter historic, MarketWatch, Jun 25

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...