1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Отчет по занятости придает импульс валютам развивающихся рынков
09.06.201493

Отчет по занятости придает импульс валютам развивающихся рынков

Валюты развивающихся рынков росли против доллара в пятницу после выхода отчета по занятости в США, так как трейдеры ставили на то, что улучшение ситуации на рынке труда будет недостаточным для того, чтобы вынудить ФРС предпринять более раннее повышение ставок, нежели ожидалось. 

Южнокорейская вона пришла к максимуму с августа 2008 года перед коррекцией, торгуясь с незначительными изменениями на уровне 1,019.80 к доллару вечером в пятницу в Нью-Йорке. Мексиканский песо первоначально вырос до максимума против доллара с середины декабря перед тем, как ЦБ страны неожиданно снизил процентные ставки. Песо стоил 12.929 за доллар, снизившись на 0.5% с уровня в четверг вечером.

Инвесторы в последнее время устремились в сторону активов развивающихся рынков в попытке получить более высокую доходность в сравнении с той, что предлагает развитый мир. Доходность американских и европейских облигаций упала в этом году, так как инвесторы ставили на то, что центральные банки сохранят процентные ставки низкими, а финансовая система сохранит средства. Доходность эталонных десятилетних американских ценных бумаг оставалась в пятницу на уровне 1.4%. в США аналогичная доходность была на уровне 2.6%. В сравнении аналогичные бразильские облигации предлагают 12.1%, турецкие 8.6%, индийские 8.5%. 

Jobs Data Lift Emerging-Market Currencies, WSJ, Jun 8

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...