1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Реальная причина снижения золота
28.05.2014110

Реальная причина снижения золота

Вы удивлены недавним снижением золотых слитков, в том числе сегодняшним падением на 2%? А не следовало бы. Это прогнозировалось в начале месяца, учитывая низкую степень беспокойства, и стремлением быков к росту.

Рассмотрим среднюю рекомендацию по золоту среди всех, кто краткосрочно приценивается к золоту, измеренную индексом Hulbert Gold Newsletter Sentiment. В среднем, она близка к нулю - минус 3.3, если быть точным. Это означает, что средний инвестор в золото, поджидающий нужный момент, находится в стороне от рынка - не делая ставку ни на покупку, ни на продажу.

Почему быки по золота не сильно обеспокоены снижением этого металла? Одна из возможным причин заключается в том, что золото обычно сталкивается с сезонным снижением в мае-июне. Если это правильное понимание исторического тренда, тогда слабость золота в это время года меньше вызывает беспокойство, чем в другие моменты. Поддерживает ли статистика это сезонное изменение? Для этого я поднял данные с начала 70-х, когда золото началось свободно торговаться.  Вполне вероятно, что золото может сталкиваться со снижением в начале лета, тем не менее, свидетельства тому слишком неявные, чтобы ставить на это. 

Here’s the real reason gold is falling, MarketWatch, May 27

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...