1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Фунт замер перед выходом отчёта
14.05.2014158

Фунт замер перед выходом отчёта

Непревзойдённое ралли фунта на паузе перед выступлением Марка Карни, который должен представить отчет по инфляции, по данным Canadian Imperial Bank of Commerce и Nomura International Plc. Фунт падал против всех, кроме двух из 16 валют, даже когда отчёт показал неожиданный рост розничных продаж на максимуме за три года в апреле. Ранее в течение месяца фунт рос против всех остальных валют. Британские государственные бонды также росли. 

«Вполне вероятно, что фунт взял паузу после роста», - заявил Джереми Стретч, ведущий валютный стратег из Canadian Imperial Bank of Commerce в Лондоне. Британская валюта снизилась на 0.2% до $1.6837 по состоянию на 4:49 по лондонскому времени. Он достиг $1.6996 6 мая, что стало максимальным уровнем с августа 2009 года. Фунт снизился на 0.5% против южноафриканского ранда и новозеландского доллара.

Британская валюта была в состоянии ралли в прошлом месяце, когда трейдеры ставили на то, что более сильный рост толкнёт ЦБ к планам по повышению ставок. Деривативы на основе межбанковских средних значений овернайт демонстрируют ожидание роста ставок на 25 пунктов в марте в сравнении с апрелем. Эталонная процентная ставка Банка Англии была на рекордном минимуме в 0.5% с марта 2009 года. 

Pound’s World-Beating Rally Seen on Hold Before Report, Bloomberg, May 13

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...