1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Европейские акции игнорируют слабую прибыль компаний
13.05.201482

Европейские акции игнорируют слабую прибыль компаний

Многие европейские компании сообщили о слабой прибыли в первом квартале 2014 года, аналитики собираются понижать свои прогнозы на прибыль на остаток года. Тем не менее, похоже, что фондовых инвесторов это не сильно волнует. Европейские акции торгуются на максимумах за шесть лет.  

Менее половины компаний в индексе Stoxx Europe 600 заработали больше, чем прогнозировали экономисты в первом квартале в сравнении с 77% в индексе S&P 500 по данным Deutsche Bank AG. Аналитики снижают свои прогнозы на прибыль для европейских компаний наиболее быстрым темпом со времён долгового кризиса в еврозоне в 2009 году, заявили в Morgan Stanley на прошлой неделе.

Пока же индекс Stoxx Europe 600, который вырос до максимального уровня с января 2008 года в понедельник, поднялся на 3.7% с начала этого года до 340.96. Акции в индексе стоят в среднем в 15 раз больше прогнозируемого годового дохода в 2014, что выше в сравнении с 10 в 2012-м. Некоторые аналитики опасаются, что сезон разочаровывающих данных может ударить по терпению инвесторов. «Похоже, что рынок уделяет больше внимания перспективам компаний, нежели фактической ситуации с прибылью», - заявил Француа Хадсон, глобальный стратег Standard Life Investment. Если эти завышенные ожидания не сбудутся, европейское ралли может оказаться под угрозой. 

European Shares Defy Drab Earnings, WSJ, May 12

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...