1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Японские инвесторы пробуют силы в валютной торговле
18.04.2014112

Японские инвесторы пробуют силы в валютной торговле

Успех Банка Японии с инфляцией меняет подход 63-х летней японской домохозяйки Ритсуко Уеды к управлению своими сбережениями. Уеда – одна из многих тысяч японцев, пытающихся сохранить свои сбережения с использованием маржинальной валютной торговли, что является высокорисковыми операциями на заёмные средства, в виде ставок на колебания курсов валют. Частные японские инвесторы использовали  767.902 счетов для спекулирования валютами в феврале, тогда как годом ранее это были 595.698 счетов, по данным Tokyo Financial Exchange. 

«Я возлагаю большие надежды на решения Куроды в контексте снижения иены и роста акций», - заявила Уеда в марте на тренинге, проводимом Gaitame Online, валютной компании, концентрирующейся на частных инвесторах. Уеда заявляет, что её торговая прибыль достигла 5 миллионов иен ($49000) в прошлом году. Она считает, что иена упадет до 120 к доллару к концу года со 102.3 иен сегодня. В марте прошлого года Курода наводнил рынки дешевыми деньгами и закончил период дефляции длиною в 15 лет, снизив курс иены. С апреля 2013 года её стоимость снизилась на 9%, что повышает стоимость импорта.

Это влияет на потребительские цены, выросшие на 1.3% в феврале по сравнению с прошлым годом, и это более чем половина от целевых 2% Банка Японии. Рост налога на продажи в этом месяце также повлиял на рост стоимости жизни. 

Japanese Investors Try Their Hand at Currency Trading, BusinessWeek, Apr 17

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...