1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар растёт за счёт позитивных данных и сворачивания
18.04.2014108

Доллар растёт за счёт позитивных данных и сворачивания

Доллар взял курс на рост против евро и иены на фоне улучшения экономических данных, поддерживающих спекуляции о том, что ФРС продолжит сворачивать стимулы в этом году. Американский доллар рос пятый день подряд вчера против корзины валют на фоне промышленного роста в Филадельфии на максимальном уровне за семь месяцев. Другие данные показали минимальное за семь лет количество американцев, подающих на страховые выплаты по безработице; индекс основных индикаторов на следующей неделе, как прогнозируется, должен вырасти. Осси держит курс на худшую неделю с января. Валютная стабильность упала почти до семилетнего минимума.

Доллар изменился незначительно на уровне $1.3817 за евро по состоянию на 18:46 в Лондоне, таким образом, за неделю рост составил 0.5%. Валюта не изменилась к иене, оставаясь на уровне 102.39. Евро торговался за 141.46 иен с 141.44, валюта укрепилась на 0.2% на этой неделе. Индекс доллара Bloomberg, отслеживающий американский доллар против десяти других основных валют, изменился незначительно до уровня 1,010.39 после того, как закончил день на 1,010.68, что стало максимальным уровнем с 7 апреля.

Осси был на уровне 93.36 с 93.30, на этой неделе снижение за неделю стремится к 0.7%. Финансовые рынки в США, Британии, Германии, Гонконге, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии закрыты на праздник сегодня. 

Dollar Heads for Weekly Gain as Data Support Pace of Fed Taper, Bloomberg, Apr 18

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...