1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции выросли до трёхнедельного максимума после заявления Банка Японии
18.02.2014280

Азиатские акции выросли до трёхнедельного максимума после заявления Банка Японии

Региональный эталонный индекс достиг трёхнедельного максимума после решения Банка Японии сохранить в силе беспрецедентные закупки активов и придать импульс программам кредитования. Китайские акции падали, так как ЦБ выводил ликвидность из финансовой системы.  

Сводный индекс азиатско-тихоокеанского региона MSCI вырос на 0.6% до 137.12 по состоянию на 13:32 в Токио, закрывшись на максимуме с 24 января. Глобальные акции начали компенсировать снижение после первого заявления Джанет Йеллен – новой главы ФРС и рекордного уровня китайского кредитования, что придавало оптимизм крупнейшим мировым экономикам.

«Широкий рыночный восходящий тренд остаётся в силе, - заявил Надир Наями из AMP Capital, под управлением которой находится 131 миллиард долларов. – Япония находится в уникальной ситуации, так как Банк Японии продолжает усиливать стимулы, тогда как ФРС сворачивает программу закупок. Сжимание ликвидности в Китае не должно вызывать опасения, так как политикам необходимо вывести чрезмерную ликвидность. В Китае достаточный уровень кредитования, чтобы поддерживать рост». Японский индекс Topix подскочил на 2% на фоне снижения иены. Национальный ЦБ пообещал придерживаться плана по расширению монетарной базы на 60-70 триллионов иен (686 миллиардов долларов) в год, что и прогнозируется всеми 34 экономистами, опрошенными Bloomberg News. ЦБ удвоил заёмный капитал до 7 триллионов иен и заявил, что частные банки могут занимать под уменьшенные в два раза проценты по сравнению с прошлой программой кредитования. 

Asian Stocks Climb to Three-Week High After BOJ Statement, Bloomberg, Feb 18

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...