1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар устойчив, трейдеры ждут оценок Йеллен
11.02.2014226

Доллар устойчив, трейдеры ждут оценок Йеллен

Доллар торговался в узком диапазоне и был устойчив против основных валют в понедельник, так как трейдеры ждали последних экономических и политических оценок новой главы ФРС. Джанет Йеллен, которая сменила на посту председателя ФРС Бена Бернанке, считается сторонником ультрамягкой политики ЦБ, первые выступления перед Конгрессом она сделает во вторник и четверг.  

Индекс доллара снизился на 0.02% до 80.671 после того, как коснулся минимума за полторы недели. Американский доллар умеренно снижался против иены до уровня 102.22 иен, потеряв 0.15% за день после того, как достиг минимума в 101.99. Это последовало за пятничной порывистой сессией, когда доллар подрос на 0.2% против японской иены.

Евро торговался в узком диапазоне против доллара и подрос на 0.06% до $1.3643, и потерял 0.115% против иены до 139.45. Хотя аналитики ожидают, что американские законодатели буду задавать Йеллен вопросы в отношении монетарной политики, банковской регуляции и других потенциально важных для рынка тем, они считают, что она будет придерживаться ответов, которые не приведут к изменению ожиданий, и ФРС сохранит краткосрочные ставки около нуля в течение продолжительного периода для поддержки экономики.  

Dollar steady as traders await views of Fed's Yellen, Reuters, Feb 10

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...