1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Обама призывает действовать для усиления экономической подвижности
29.01.2014134

Обама призывает действовать для усиления экономической подвижности

Президент Барак Обама предложил делать шаги в сторону постепенного решения экономических и социальных проблем в стране, подчеркивая те ограничения, которыми он связан из-за разделенного Конгресса.

Приняв вызывающий тон, Обама пообещал действовать против республиканской оппозиции, ограничивающей его планы. Эти действия включают в себя повышение минимальной зарплаты до $10/10 по будущим федеральным контрактам и создание программы пенсионных сбережений для людей, чьи работодатели не предлагают пенсионный план 401(k).

«Америка не стоит не месте, и я не буду, - заявил Обама на совместном заседании Конгресса. – Я сделаю всё от меня зависящее для американских семей, вот чем я собираюсь заняться». В целом, президент заявил о массе изменений в рамках его президентской власти, которые, как он заявил, будут противостоять экономическим силам, которые заставляют семьи с низким или средним доходом сталкиваться с большими сложностями в процессе восстановления после худшей рецессии более чем за семьдесят лет. Повестка, изложенная Обамой, демонстрирует снижение амбиций в рамках противостояния республиканской оппозиции, контролирующей Палату представителей. У Обамы вряд ли будет много возможностей на осуществление ощутимых изменений, учитывая численные показатели в Белом доме и Сенате.

В прошлом году Конгресс одобрил лишь две законодательные инициативы из 41. Обама заявил, что он поддерживает снижение ставки корпоративного налога и сокращение налоговых льгот, доходы он хочет пустить на строительство мостов, развитие общественного транспорта и другие виды инфраструктуры. Обама будет придерживаться стремления к расширению медицинского страхования, хотя республиканцы призывают отменить эти инициативы. Экология для Обамы также является одной из областей, где он хотел бы иметь больше свободы, президент заявил, что будет делать новые шаги в направлении регулирования разрыва пластов. 

Obama Appeals for Action on Boosting Economic Mobility, Jan 29, Bloomberg

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...