1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Распродажа в понедельник – сигнал предупреждения
15.01.2014192

Распродажа в понедельник – сигнал предупреждения

Резкая распродажа в понедельник доказала обоснованность позиций медведей. Однако достаточно ли её фактически для ощутимой рыночной коррекции? Широкий фондовый рынок оказался в перекупленном состоянии необычным способом: двигаясь в боковом тренде в течение последних нескольких недель. 

Даже после распродажи в понедельник стоит отметить, что существенного технического урона не произошло. Фондовый рынок в рамках индекса S&P 500 оставался выше уровня поддержки. На самом деле, соотношения «пут/колл» на фондовом рынке находятся на столь низких уровнях, которые не фиксировались с января 2011 года. В тоже время, рынок продолжал ралли и перед резкой и краткосрочной коррекцией, имевшей место в феврале-марте 2011 года.

Быки пострадали из-за резкой распродажи, однако такой сценарий обычен для перекупленных рынков: никто не хочет первым продающим, тем не менее, когда продажи начались, все пытаются выйти в одну дверь разом – и её ширины не хватает. Технический ущерб минимален на данном этапе, и быки явно могут вновь спасти рынок.  

Monday selloff is a warning sign, MarketWatch, Jan 14

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...