1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Хедж-фонды вновь проигрывают акциям
23.12.2013187

Хедж-фонды вновь проигрывают акциям

Хедж-фонды, которые зарабатывали в этом году деньги, имели лишь одну рабочую стратегию – соответствие фондовому ралли. Для всех остальных 2013 был ещё одним тяжелым годом и даже фонды с очень известными названиями сталкивались с большими сложностями в получении прибыли. 

С начала года средний хедж-фонд вырос на 8.2%  - это лучший год за последние три, однако такой показатель существенно ниже почти 21% индекс MSCI World ранее. Что еще больше тревожит: долгосрочная производительность за трехлетний и пятилетний периоды также кажется всё более негативной. Хедж-фонды принесли инвесторам в 9.4% с 2011 года, и 39.6% с 2009 года, по данным исследования Hedge Fund Research.

Проблема в этом году заключается в неспособности менеджеров опережать действия ЦБ, которые и вызывали движение на рынке, цены на активы росли практически непрерывно, в результате чего хедж-фонды, которые «хеджировали» против снижения, остались позади. Хедж-фонды утверждали, что они могут зарабатывать деньги на всех рынках и обеспечить прибыль с меньшей волатильностью, чем традиционные классы активов в среднесрочной перспективе, однако такой подход тяжело «продать», когда фондовые рынки растут так быстро.

Hedge funds lose out to equities, again, Reuters, Dec 22

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...