1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Буллард поддерживает идею небольшого сворачивания в декабре
10.12.2013206

Буллард поддерживает идею небольшого сворачивания в декабре

Лучшим решением для ФРС, учитывая улучшение ситуации с занятостью, но низкую инфляцию, было бы небольшое сворачивание в декабре, заявил чиновник в понедельник во время заявления перед заседанием на следующей неделе. «Небольшое сворачивание вполне может сосуществовать вместе с улучшением на рынке труда, тогда как для ФРС остаётся возможность внимательно следить за инфляцией в первом полугодии 2014», - заявил Джеймс Буллард, президент ФРС Сент-Луиса во время своего заявления.

«Если инфляция не вернется к целевому уровню, ФРС может поставить на паузу сворачивание на последующих заседаниях», - добавил он. Буллард был одним из трех выступающих членов ФРС в понедельник и единственным голосующим в этом году. Выступающие делали заявления в последний раз перед заседанием ФРС, которое пройдет 17-18 декабря. Акции резко двинулись назад после роста на фоне разговоров о сворачивании.

Буллард заявил о выросшей вероятности сворачивания в свете укрепления рынка труда в последние месяцы. Департамент труда сообщил на прошлой неделе о том, что уровень безработицы упал в ноябре до 7%, что стало минимальным уровнем за пять лет. Буллард заявил, что он ожидает, что ситуация на рынке труда продолжит улучшаться в ближайшие месяцы.

Fed’s Bullard floats idea of small taper in December, MarketWatch, Dec 10

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...