1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Осборн: жесткие меры оправдывают себя
05.12.2013257

Осборн: жесткие меры оправдывают себя

Британский министр финансов Джордж Осборн собирается заявить в четверг о поворотном моменте в борьбе за финансовое благополучие страны, тем не менее, снижение уровня жизни означает, что он не может говорить о победе. Внезапный всплеск экономического роста означает, что цель Осборна по исправлению ситуации с государственными финансами Британии больше не находится вне досягаемости, он также собирается объявить о первом большом снижении стоимости государственных займов с момента начала работа коалиции в 2010 году, когда он выступал дважды в год с обновлениями данных по бюджету.  

Тем не менее, учитывая, что через 17 месяцев снова будут выборы, ему необходимо исправлять ситуацию с личными финансами граждан. Оппозиционная лейбористская партия проводит кампанию на основе «стоимости жизни во время кризиса» после нескольких лет роста цен быстрее зарплат. Располагаемые доходы домохозяйств находятся на наиболее низком уровне за десятилетие. Лейбористы обвиняют Осборна в ухудшении ситуации во время экономического спада за счет существенного сокращения расходов.

Премьер-министр Дэвид Кемерон в воскресение заявил о планах по введению непопулярных экологических сборов в сфере энергетики через общее налогообложение в качестве ответа на лейбористсткие призывы о государственном замораживании цен на отопление для домов. Перспектива явно ярче, чем в момент, когда  Управление бюджетной ответственности опубликовало свой прогноз на годовой бюджет в марте. Тогда Управление бюджетной ответственности прогнозировало рост всего на 0.6% в этом году и на 1.8% на 2014 год. Эти прогнозы, похоже, будут существенно пересмотрены в четверг. В прошлом месяце Банк Англии прогнозировал рост в 1.6% на 2013 год и на 2.8% в следующем году.   

UK's Osborne to declare austerity push is paying off, Dec 4, Reuters

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...