1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Джон Уильямс: снижение ставки по банковским резервам «имеет смысл»
04.12.2013213

Джон Уильямс: снижение ставки по банковским резервам «имеет смысл»

У ФРС есть все основания снизить  основную кредитную ставку, которая была около нуля со времен достижения глубин финансового кризиса, заявил ведущий чиновник ФРС во вторник. ФРС установила размер ставки, которую она платит банкам по избыточным резервам на отметке 0.25% в 2008 году, и с тех пор она оставалась неизменной.

Инвесторы позже столкнулись со спекуляциями о том, что ФРС может сократить ставку, чтобы донести серьёзность своих намерений в отношении сохранения ставок низкими даже после сокращения программы стимулов. Уильямс выступает на стороне программы закупок бондов ФРС. Во вторник он заявил, что считает, что ФРС необходимо пойти дальше, чтобы доказать свою приверженность низким ставкам в контексте помощи восстановлению экономики.

Что ещё более важно, он заявил, что ФРС следует сформулировать более чёткий план действий в контексте повышения ставок после того, как уровень безработицы упадет до 6.5% - именно этот уровень ФРС считает пороговым для повышения ставок. Уильямс принимает участие в заседаниях FOMC, однако он не будет голосующим членом до 2015 года. Ставка ФРС по избыточным банковским резервам отличается от основной ставки, которую ЦБ сохранял между 0 и 0.25% почти пять лет.

Fed's Williams: Cutting rate on banks' reserves 'would make sense', Dec 3, Reuters

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...