1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ФРС заявляет о «скромно-умеренном» росте благодаря продажам домов и машин
05.09.2013235

ФРС заявляет о «скромно-умеренном» росте благодаря продажам домов и машин

ФРС заявляет о «скромно-умеренном» росте благодаря продажам домов и машин

Американцы тратили больше на машины и покупку домов, что помогло экономике сохранить «скромно-умеренный» темп роста с начала июля по конец августа, даже на фоне роста стоимости кредитов, заявили в ФРС сегодня. Промышленность росла «умеренно», потребители тратили больше на путешествия и туризм, говорится в Бежевой книге ФРС, которая основана на отдельных отчетах из 12 округов. Наём «оставался неизменным или умеренно рос».

Федеральный комитет по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC) обсуждает, достаточно ли роста для подпитки рынка труда и сворачивания программы стимулов. Спекуляции о том, что решения FOMC 17-18 сентября приведут к снижению закупок, взволновали финансовые рынки, толкнув вверх доходность американских бондов, и ударив по валютам развивающихся стран, которые столкнулись с тяжелейшим снижением за последние пять лет.

ФРС заявила о том, что рост в восьми округах можно считать умеренным. Среди оставшихся четырёх: Бостон, Атланта, Сан-Франциско сообщили об умеренном росте, тогда как Чикаго заявил об «улучшениях». Предыдущая Бежевая книга, опубликованная 17 июля, показывала, что экономика росла темпами «от скромного до умеренного».

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Fed Says ‘Modest to Moderate’ Growth Aided by Homes, Cars, Bloomberg, Sep 5

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...