1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Марк Карни готов взорвать любой жилищный пузырь и предупреждает, что делать упор на рост ставок бессмысленно
29.08.2013207

Марк Карни готов взорвать любой жилищный пузырь и предупреждает, что делать упор на рост ставок бессмысленно

Глава БА Марк Карни: «Мы создаём уверенность, что процентные ставки не пойдут вверх, пока занятость, доходы и расходы не восстановятся до устойчивых уровней».

«Банк осознает риски неустойчивости кредитной системы и роста цен на жилье, и будет пристально наблюдать за ситуацией, - сказал Марк Карни в среду в Ноттингеме. – Важно понимать, что сейчас у нас есть инструменты помимо процентных ставок, которые могут быть использованы для того, чтобы сдержать риски в секторе недвижимости и финансовых секторах. Сейчас мы полностью готовы развернуть их в случае необходимости».

Банк, по его словам, мог бы использовать новые инструменты, чтобы направлять банки, и ограничивать условия нового кредитования, либо же вовсе повысить требования к капиталу по ипотеке или другим видам кредитования. Это позволит Банку избежать широкого роста процентных ставок в экономике, даже если он действует так, чтобы вызвать торможение в конкретных областях.

В рамках «направленного управления» он подтвердил, что ставки останутся неизменными, пока безработица не упадет до 7%. Это был явный сигнал к тому, что Банк не ожидал, что рост будет выше рекордных 0.5% до конца 2016 года, даже притом, что рынок в данный момент ожидает изменений в середине 2015 года. Порог 7% - это переломный пункт в экономике. «Никто не должен считать, что это спусковой механизм для повышения ставок, или что этой цели будет легко достичь». Падение безработицы с текущего уровня до 7% в течение трех лет будет означать создание трех четвертых миллиона рабочих мест, учитывая сокращение государственного сектора, это означает свыше миллиона новых рабочих мест в частном секторе».

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

BoE Governor Mark Carney is ready to pop any housing bubble and warns traders' bets on rate rises are way off, The Telegraph, Aug 28

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...