1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Банк Англии связывает процентные ставки с падением безработицы
08.08.2013248

Банк Англии связывает процентные ставки с падением безработицы

Уровень безработицы в Британии. Фактический и прогнозируемый Банком Англии

Радикальная политика «указания направления», которая никогда не практиковалась в Британии, которая будет использоваться новым председателем ЦБ, обещает сохранять ставки, пока официальная безработица не упадет с текущего уровня в 7.8% до 7%. Карни заявил, что это означает, что более 750.000 новых рабочих мест должно быть создано до конца 2016 года, чтобы ставки вновь росли.

Обещание пришло, несмотря на большие улучшения в перспективах для страны. Прогноз на рост в этом году был обновлен с 1.2% до 1.4%, на следующий год с 1.7% до 2.5%. Это отражает недавнее улучшение экономических данных, «возрождение восстановления сейчас идет полным ходом», - говорит Карни, ссылаясь в основном на рост потребительских расходов.

Тем не менее, рынки отреагировали, будто стимулы убрали. Фунт вырос почти на 1.5 цента против доллара до $1.55, а доходность ценных бумаг также подросла до 2.481%, несмотря на снижение американского государственного долга. Кристофер Вецио, валютный аналитик DailyFX, заявил: «Вопреки ожиданиям, инфляционный отчет Банка толкнул фунт вверх. Банк звучал существенно менее мягко, чем ожидалось, и стратегия управления ожиданиями, похоже, имеет под собой весьма ястребиную основу». Банк подчеркнул, что сохранит количественное смягчение на уровне 375 миллиардов фунтов до конца 2016 года, а также может увеличить его, если восстановление зайдет в тупик.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Bank of England ties interest rates to fall in unemployment, Telegraph, Aug 7

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...