1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Банк Японии снижает прогнозы, но не теряет оптимизма
11.07.2013227

Банк Японии снижает прогнозы, но не теряет оптимизма

Банк Японии снижает прогнозы, но не теряет оптимизма

Банк Японии оставил политику неизменной в четверг, однако сократил апрельские инфляционные и экономические прогнозы, и при этом использовал достаточно позитивный тон в отношении экономики. Прогноз ЦБ в отношении основной инфляции на фискальный год, оканчивающийся в марте 2014, снизился до 0.6% с 0.7% в апреле, оценки реального экономического роста снизились с 2.9% до 2.8%.

Индекс базовых потребительских цен на 2014-2015 фискальный год должен вырасти на 3.3%, апрельский прогноз давал 3.4%. Банк Японии надеется прийти к 2% CPI к 2015 году. ЦБ также не учел в инфляционном прогнозе эффект запланированного повышения налога на продажи, получив таким образом 1.3% инфляции на 2014 год.

Налог с продаж будет увеличен в два этапа в апреле 2014 года и октябре 2015, до 8% и 10% соответственно. Тем не менее, ЦБ также заявил, что экономика «начала умеренно восстанавливаться» после заявления в июне о «росте», что касается экспорта, то тут речь сначала шла «начале роста», теперь речь о том, что «она растёт». Заявление ЦБ в четверг также сыграло роль в более слабых прогнозах по инфляции и ВВП, где значилось, что «в целом, есть соответствие ожиданиям апрельских прогнозов».

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Bank of Japan trims forecasts but still upbeat, MarketWatch, Jul 11

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...