1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Потребительское кредитование в мае могло вырасти за счет кредитных карт
09.07.2013232

Потребительское кредитование в мае могло вырасти за счет кредитных карт

Потребительское кредитование в мае могло вырасти за счет кредитных карт

Неожиданный всплеск потребительского кредитования в мае произошел за счет использования кредитных карт. Американские потребители увеличили объем своих долгов с учетом сезонных корректировок на 19.6 миллиардов долларов в мае с 10.9 миллиардов долларов в апреле, заявила ФРС. Прирост был масштабным и оказался выше прогнозов Уолл-Стрит в 12 миллиардов долларов роста.

"Думаю сейчас, что восстановление укрепляется, и перспективы становятся ярче, люди чувствуют себя более уверенно и хотят тратить несколько больше, чем пару месяцев назад", - заявил Ким Фрейзер, ведущий экономист BBVA Compass. За месяц долг вырос на 8.4% в годовом исчислении в сравнении с 4.6% в предыдущем месяце. Это наибольший процентный рост с 9.0% роста в мае 2012 года.

Долг по кредитным картам подскочил на 6.6 миллиардов долларов в мае или на 9.3%, что стало максимальным показателем за год. В апреле рост составлял лишь 1.1%. Аналитики ожидали, что использование кредитных карт останется неизменным в мае. Суммарное использование кредитов выросло на 5.5%-6% за прошедший год, отметил Даниэль Сильвер, экономист J.P.Morgan Chase. Это практически такой же уровень роста, как и номинальные потребительские расходы на товары длительного пользования.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

May consumer credit jumps on credit-card use, MarketWatch, Jul 8

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...