1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть превысила $102 на фоне египетских волнений, поставки снижаются
03.07.2013200

Нефть превысила $102 на фоне египетских волнений, поставки снижаются

Президент Египта Мохаммед Морси отказался уйти в отставку, что взвинтило цены на нефть.

Фьючерсы эталонной сырой американской нефти превысили $102 за баррель на электронных торгах в среду; нефть росла на фоне опасений в отношении поставок с Ближнего Востока после того, как египетский президент Мохаммед Морси отказался уйти в отставку. Во вторник цены на нефть на нью-йоркской товарной бирже закрылись на уровне $99.60, что стало максимальным уровнем по наиболее активному контракту с мая 2012 года.

Нефть поползла выше $102 после того, как Морси во время выступления на государственном египетском телевидении заявил, что «готов заплатить жизнью, чтобы защитить легитимность демократических процессов и конституцию страны». Оппозиционные протестующие заявляют, что новая конституция создана в угоду Братьям Мусульманам. Цены на августовские фьючерсы на Brent также выросли на $1.54 или 1.5% до $105.54 за баррель на ICE.

Миллионы протестующих призывают к отставке Морси через год его пребывания на посту президента страны в качестве первого избранного демократическим путем президента. Хотя Египет не экспортирует нефть, страна выступает транзитным пунктом при перевозке нефти через Суэцкий канал и Суэцкий-средиземноморский трубопровод.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Oil above $102 on Egypt turmoil, supply decline, MarketWatch, Jul 2

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...