1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Иена продолжает падать, азиатские акции растут на фоне данных по американской прибыли
09.04.2013117

Иена продолжает падать, азиатские акции растут на фоне данных по американской прибыли

Иена продолжает падать, азиатские акции растут на фоне данных по американской прибыли

Иена падает к новым многолетним минимумам, японские акции практически коснулись пятилетних максимумов во вторник, все это стало результатом агрессивной рефляционной кампании Банка Японии; азиатские акции в целом росли на фоне неплохой отчетности компаний США. Действия ЦБ Японии толкнули вниз кривую доходности японских государственных облигаций, вызвав глобальное движение по поиску более высокодоходных активов и толкнув доходность суверенных бондов вниз в США и еврозоне.

Широкий индекс азиатско-тихоокеанского региона MSCI, не включая Японию вырос на 1%, основной взнос тут сделали австралийские акции, которые выросли на 1.4% на фоне роста голубых фишек и горнодобывающих компаний.

Иена, как ожидается, останется под давлением, тогда как японские акции получают постоянную поддержку от беспрецедентного уровня внедряемых с конца прошлой недели стимулов, инициированных новым председателем Банка Японии Харухико Куродой. Японский Nikkei достиг самого высокого уровня с августа 2008 года утром, перед тем как фиксация прибыли вымыла большую часть утреннего роста. Nikkei в данный момент находится около уровня 13,200, оставаясь существенно ниже исторического максимума в 38,915.87, который был зафиксирован 29 декабря 1989 года.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Yen stays weak, Asian shares rise on U.S. earnings, Reuters, Apr 9

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...