1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рост разрешений на строительство говорит об устойчивом восстановлении рынка жилья США
20.03.2013289

Рост разрешений на строительство говорит об устойчивом восстановлении рынка жилья США

Рост разрешений на строительство говорит об устойчивом восстановлении рынка жилья США

В США начато строительство большего числа домов в феврале, выросло также количество разрешений на будущее строительство до максимального уровня почти за пять лет, что говорит об устойчивом восстановлении, которое поддержит восстановление США. Количество новых строек выросло на 0.8% в прошлом месяце до 917,000 в годовом исчислении, заявили в министерстве торговли во вторник. Количество разрешений выросло на 4.6% до 946.000, что стало максимальным уровнем с июня 2008 года.

Достижения в области жилищного строительства, вероятно, придадут более сильный импульс росту в этом году, чем в 2012. Рост строительства создаст положительную волну для всей экономики, так как улучшение ситуации в строительстве восстанавливает потребительское доверие и увеличивает доходы таких застройщиков как Ryland Group Inc., а также продавцов товаров для дома и ремонта, компенсируя часть ущерба от снижения государственных расходов.

Большая часть акций падала третий день подряд, что стало наиболее длительным спадом с начала года для индекса S&P 500, так как Кипр отказался от стрижек, необходимых для предоставления помощи из европейских фондов. Эталонный индекс упал на 0.2% до 1,548.34 во время закрытия сессии в Нью-Йорке. Индекс застройщиков S&P, куда входят Ryland, D.R. Horton Inc. и Lennar Corp. вырос на 0.7%.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Gains in Permits Signal Sustained U.S. Housing Rebound, Bloomberg, Mar 19

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...