1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Олланд призывает к политике валютных курсов
06.02.2013324

Олланд призывает к политике валютных курсов

Олланд призывает к политике валютных курсов

Президент Франции Олланд во вторник призвал правительства еврозоны рассмотреть вариант с наделением ЕЦБ рычагами валютной политики. В речи перед европейским парламентом Олланд заявил, что валютный блок «должен иметь валютную политику, иначе мы получим курс, который не отвечает реальной ситуации в экономике».

Он сказал, что евро не может колебаться «в зависимости от настроений рынков» и выразил опасения в том, что текущий высокий уровень подрывает усилия правительств в укреплении состояния своих балансов и улучшения продуктивности экономик. «Своеобразный парадокс, когда мы требуем от стран улучшения конкурентоспособности и в тоже время делаем их экспорт дороже», - заявил Олланд.

Французские политики долго жаловались на то, что ЕЦБ поручено лишь контролировать инфляцию, и европейцы не имеют должного влияния на глобальной валютной арене, где многие экономики стремятся удешевить свои валюты, чтобы усилить показатели на экспорте. Немецкий канцлер Меркель начала обсуждать этот вопрос в январе, обвинив Японию за недавние шаги по ослаблению иены, и предупредила о том, что политические лидеры не должны использовать центральные банки для исправления ошибок своей политики.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Hollande Calls for Policy on Foreign Exchange, The Wall Street Journal, Feb 6

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...