1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Обама предлагает краткосрочные бюджетные корректировки, республиканцы против
06.02.2013240

Обама предлагает краткосрочные бюджетные корректировки, республиканцы против

Обама предлагает краткосрочные бюджетные корректировки, республиканцы против

Президент США Обама во вторник предложил конгрессу принять небольшой пакет сокращения расходов и налоговых реформ, чтобы отсрочить большой объем автоматических сокращений, который вступит в силу и ударит по экономике 1 марта. Республиканские лидеры быстро отвергли его предложения, так как считают, что это путь росту налогов после того, как законодателям уже пришлось утвердить рост ставок для богатейших американцев в начале года.

Если сокращения запустятся по плану, это сократит федеральные расходы на 85 миллиардов долларов, эта сумма поделится поровну между обороной и внутренними программами. Суммарный объем сокращений до 2022 года должен составить 1.2 триллиона долларов. Обама заявил, что он верит в возможность сбалансированного плана по сокращению дефицита на 4 триллиона долларов, его предложения во время обсуждения «фискального обрыва» с республиканским спикером Джоном Бейнером все еще в силе.

Всего за несколько недель до вступления в силу сокращения расходов, тем не менее, Обама предложил законодателям согласиться с небольшим пакетом, который позволит предотвратить экономический ущерб и даст больше времени, чтобы обсудить сделку. «Таким образом, если конгресс будет действовать немедленно, тогда небольшим пакетом сокращений расходов и увеличения налогов можно будет отсрочить разрушительные экономические эффекты на несколько месяцев, пока конгресс ищет пути замещения сокращений более умными вариантами», - заявил Обама журналистам.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Obama proposes short-term budget fix, Republicans swiftly object, Reuters, Feb 2

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...