1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Оптимизм в Давосе
28.01.2013239

Оптимизм в Давосе

Оптимизм в Давосе

В сравнении с прошлым годом большая часть людей из бизнеса и финансов рады признать «осторожный оптимизм», под чем они обычно понимают более высокие шансы на прибыль в 2013 году. Наиболее ощутимое изменение за последние 12 месяцев заключается в том, что казалось лишь вероятностью в прошлом году: руководство Марио Драги подводит черту под паникой в отношении банков на континенте и убеждает всех в том, что европейский банковский кризис окончен. Новые бычьи настроения витают в воздухе.

Некоторые политики и экономисты в Давосе всячески пытались испортить настроение оптимистам, предлагая мрачные прогнозы на будущее, но вряд ли найдется среди бизнесменов или финансистов кто-то, кого очень взволновало позёрство Кэмерона с возможным выходом Британии из ЕС, или в отношении бюджетных махинаций Вашингтона.

К сожалению всего остального мира, оптимизма будет недостаточно, чтобы ощутимо увеличить рост занятости в США, не говоря уже о Европе. Компании могут начать тратить больше денег, но скорее всего, они будут тратить их на выкуп своих акций (что позволит увеличить бонусы) вместо инвестирования в расширение своего бизнеса.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Happy talk, The Economist, Jan 27

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...