1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Иена отскочила от минимума за 2,5 года перед вердиктом Банка Японии
21.01.2013148

Иена отскочила от минимума за 2,5 года перед вердиктом Банка Японии

Иена отскочила от минимума за 2,5 года перед вердиктом Банка Японии

Иена упала до свежего минимума за два с половиной года против доллара, хотя затем быстро пришла к норме в понедельник из-за нервозного состояния трейдеров, готовящихся к заседанию Банка Японии, итогом которого может стать агрессивная рефляционная политика ЦБ. Столкнувшись с безжалостным политическим давлением, чтобы вывести страну из дефляции, Банк Японии, как ожидается, объявит о ряде политических шагов, включая 2% целевую инфляцию на двухдневном заседании, которое заканчивается во вторник.

Доллар вырос до максимума в 90.25 иен в начале торгов, превысив прошлый минимум около 90.21, установленный в пятницу. Однако трейдеры стараются остаться в прибыли на фоне опасений перед заседанием ЦБ, и поэтому иена упала до 89.70, что на 0.5% ниже уровня закрытия в США на прошлой неделе. С середины ноября доллар вырос примерно на 13% против иены. «С этого уровня мы, вероятно, будем наблюдать ралли по продаже евро/иена, осси/иена и так далее, так как Уолл Стрит избавляется от коротких позиций перед завтрашним заседанием Банка Японии», - говорит Джеффри Халли, валютный трейдер в Saxo Capital Markets в Сингапуре.

Евро покупали за 119.50 иен с 20-ти месячного максимума в 120.73 на прошлой неделе, тогда как австралийский доллар потерял 0.3% до 94.40 иен, упав с четырехлетнего максимума в 95.02, установленного в пятницу. Многие рыночные игроки остаются пессимистами в отношении иены. «Мы ожидаем дальнейшего смягчения, которое, вероятно, продолжится независимо от исхода заседания Банка Японии, либо же через правительственный план, в рамках которого голуби заменят председателя банка и заместителей», - писал аналитик Barclays Capital в примечании для клиентов 20 января.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Yen bounces off two and a half-year low ahead of Bank of Japan verdict, Reuters, Jan 21

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...