1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бернанке говорит о важности повышения долгового потолка
15.01.2013256

Бернанке говорит о важности повышения долгового потолка

Бернанке говорит о важности повышения долгового потолка

Председатель ФРС Бернанке в понедельник призывал американских законодателей увеличить долговой лимит страны, чтобы избежать потенциально катастрофичных последствий долгового дефолта, предупреждая, что экономика все еще сталкивается с большими рисками из-за потенциального тупика, связанного с дефицитом. Сравнивая конгресс и домохозяйства, и влияние решения не платить по кредиту, Бернанке заявил, что рост долгового потолка – не тоже самое, что санкционирование новых государственных расходов.

«Это очень, очень важно, чтобы конгресс предпринял необходимые действия для увеличения долгового потолка, чтобы избежать той ситуации, когда наше правительство не платит по счетам», - сказал он в Университете Мичигана. Министерство финансов заявило, что натолкнулось на долговой потолок 31 декабря и сейчас предпринимает специальные меры, чтобы позволить правительству исполнять свои финансовые обязательства.

Американские лидеры согласились в начале января продлить налоговые льготы для всех американских семей, чей доход меньше $450,000 в год, чтобы частично избежать политики «фискального обрыва», которая, как предупреждал Бернанке, вероятно, толкнет американскую экономику в рецессию. Однако законодатели все еще должны ориентироваться на долговые лимиты, а также что-то решить по сделке с автоматическим сокращением расходов, которая была отложена до 1 марта. ФРС в прошлом месяце решила продолжать закупки казначейских ценных бумаг и ипотечных ценных бумаг размером 85 миллиардов долларов в месяц, пока не будут замечены существенные улучшения в перспективах рынка труда, и не снизится стоимость кредитов.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Bernanke says raising the debt ceiling is critical, Reuters, Jan 15

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...