1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Еврозона предварительно одобрила транш Греции
20.11.2012520

Еврозона предварительно одобрила транш Греции

Еврозона предварительно одобрила транш Греции

Министры финансов еврозоны, вероятно, предварительно одобрят следующий кредитный транш Греции во вторник, хотя деньги вряд ли поступят до декабря, а сделка по сокращению задолженности может также потребовать дальнейших переговоров. Чиновники, знакомые с подготовкой к заседанию министров финансов ожидают «политического одобрения в принципе» по размораживанию кредитов для Афин после того, как Греция завершит почти все реформы, которые требовались в обмен на финансирование.

Окончательное одобрение министров, вероятно, придет лишь в тот момент, когда греческие реформы начнут действовать, и когда появится соглашение по сокращению огромного долга и способов обеспечения дополнительного финансирование в процессе. Греция получила вторую программу финансирования еврозоны и МВФ в феврале, однако два тура парламентских выборов и более глубокая в сравнении с ожиданиями депрессия ударили по реформам и попыткам фискальной консолидации, что привело к заморозке кредитования в июне. Чтобы восстановить кредитование Греция должна показать, что она в полной мере привержена пакету экономических реформ, называемых «предварительные меры».

Греция и Европейская комиссия должны подписать пересмотренный меморандум понимания 4 декабря, и страна должна получить деньги 5 декабря в соответствии с графиком. Пропустив два транша средств из-за приостановки программы, Греция должна будет получить в сумме 44 миллиарда евро, если следующий транш, который ожидается в декабре, будет выплачен вместе с просроченными.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Euro zone seen giving tentative OK to Greek aid tranche, Reuters, Nov 20

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...