1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Иена пробила минимум за 6.5 месяцев против доллара на фоне ожиданий смягчения Банка Японии
15.11.2012325

Иена пробила минимум за 6.5 месяцев против доллара на фоне ожиданий смягчения Банка Японии

Иена падала далее против основных валют в четверг в Азии, пробив минимум за шесть с половиной месяцев против доллара на фоне ожиданий, что с новым правительством Банк Японии предпримет агрессивные шаги по смягчению. Премьер-министр Йошихико Нода пообещал в среду распустить парламент и объявить досрочные выборы в следующем месяце, что может привести к тому, что его непопулярная партия может проиграть. Шинзо Абе, глава лидирующей оппозиции Либеральной Демократической Партии, заявил в четверг о том, что Банку Японии следует проводить неограниченное QE, чтобы достигнуть инфляционной цели в 2-3%. Он добавил также, что в случае, если его партия сформирует следующую администрацию, она будет работать в связке с ЦБ, чтобы помочь стране преодолеть дефляцию.

Его комментарии подняли градус ожиданий ранних агрессивных шагов по смягчению со стороны Банка Японии, заявили дилеры в Токио. Доллар был на уровне 80.78, затем превысил максимум за шесть с половиной месяцев в 80.83 с 80.24 вечером в среду в Нью-Йорке по данным EBS. Евро оказался на уровне 102.90 с 102.21. Тем не менее, японская валюта может не продолжить падение, учитывая различные неопределенности, окружающие глобальную экономику, например, потенциальное увеличение налогов и сокращение расходов в США в рамках так называемого фискального обрыва.

«Доллар/иена может постепенно расти в связке с выборами», - говорил Мотонари Огава, ведущий дилер в Barclays Bank. Возможные препятствия росту доллара могут заключаться в фискальных и экономических неопределенностях США. И хотя последние американские индикаторы были довольно прочными, в ноябре могут выйти слабые данные, учитывая последствия урагана. «Учитывая последние данные по японскому торговому дефициту, фундаментальные основы пары доллар/иена, где иена растет – меняются», - заявил Мисиёши Като, старший вице-президент форекс-продаж в Mizuho Corporate Bank. «Неудивительно, что иена начинает двигаться». Заглядывая вперед, центр рыночного внимания будет сосредоточен на оценке данных еврозоны по ВВП за третий квартал.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Yen Hits 6.5-Mo Low Vs Dollar Amid BOJ Easing Expectations, The Wall Street Journal, Nov 15

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...