1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Конгресс возвращается во вторник к проблеме «фискального обрыва»
13.11.2012317

Конгресс возвращается во вторник к проблеме «фискального обрыва»

Конгресс возвращается во вторник к проблеме «фискального обрыва»

Вашингтон балансирует на грани политической войны, американские политики возвращаются во вторник в столицу за семь недель до дедлайна, чтобы прийти к соглашению по поводу запланированного повышения налогов и бюджетных сокращений, которые грозят новой рецессией. Президент Обама запланировал наиболее заметную встречу Белого Дома с деловыми кругами, гражданами и профсоюзными лидерами в преддверии саммита лидеров демократов и республиканцев в пятницу. Республиканские лидеры, среди которых бывший кандидат на пост вице-президента Пол Райан, запланировали свой собственные раунд телевизионных интервью и новостных конференций, чтобы объяснить свою позицию.

Обе стороны в целом соглашаются с необходимостью избежать драконовских 600 миллиардов долларов сокращения дефицита, которые были одобрены в августе 2011 года. Они также соглашаются с необходимостью долгосрочного сокращения дефицита и пересмотра налогового кодекса. Чем дольше президент и конгресс будут обсуждать сделку, тем выше вероятность того, что фискальная ситуация в США расшатает прогресс, достигнутый за последние три года экономического восстановления.

В столицу стекаются огромные количества петиций, писем с опасениями, редакционными рекомендациями, чувствуется лоббистское давление со стороны оборонного сектора и здравоохранения, которые могут потерять миллиарды долларов. Университеты и исследовательские институты также организовали борьбу с сокращениями, опасаясь массивных урезаний на федеральные исследования, в частности, речь о биологии. Мэры городов также выступают против сокращений. Республиканский помощник заявил, что не ожидает каких-либо существенных изменений по фискальному обрыву до встречи Обамы в пятницу с лидерами конгресса.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Congress comes back Tuesday to confront "fiscal cliff", Reuters, Nov 13

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...