1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Как выборы повлияют на акции, облигации и золото
07.11.2012462

Как выборы повлияют на акции, облигации и золото

Американцы выбрали во вторник президента, тем не менее, принято считать, что Ромни был бы лучше для акций. Возможно, Ромни не был бы столь хорош для акций в итоге, если бы он выбрал председателя ФРС, который бы ослабил нажатие на педаль газа.

Что будет лучше с Обамой.

• Акции сектора недвижимости: Обама, вероятно, продолжит смягчать ипотечные условия для владельцев жилья, все еще испытывающих сложности из-за коллапса рынка жилья.

• С Обамой также больше шансов на дальнейшее смягчение ФРС вроде нового раунда закупок ипотечных ценных бумаг – подобная тактика специально нацелена на снижение ипотечных ставок и для того, чтобы сделать рефинансирование более доступным.

• Альтернативная энергия: Обама явно поддерживал солнечную и ветряную энергию, а также «зеленые» источники в целом. Его администрация более склонна к продолжению поддержки этих энергетических вариантов.

• Здравоохранение: этот сектор вздохнул с облегчением, так как Ромни обещал отменить продвинутый Обамой закон, что негативно бы сказалось на многих секторах.

Более тонкий вопрос в том, что будет с золотом, которое взлетело благодаря монетарной политике ФРС, которая рассматривалась как вредная для американского доллара. «Мы должны увидеть ослабление напряженности со стороны Японии, Европы и Китая, таким образом, золото продолжит расти», что должно ослабить валюты, как группу активов в целом», - заявил О’Нейл из Logic Advisors.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

What the election means for stocks, bonds, gold, MarketWatch, Nov 7

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...