1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Убегающий дефицит Лондона
29.08.2012166

Убегающий дефицит Лондона

Премьер-министр Британии Кэмерон и мэр Лондона Джонсон

Вот предложение для Дэвида Кэмерона, который сосредоточен на британском росте: уволить Джастина Грининга. Министр транспорта грозится подать в отставку, если Коалиция развернет свою позицию по отношению к третьей ВПП в лондонском Хитроу. Премьер-министр Кэмерон сделает перестановки в своем кабинете в следующем месяце, и его правительство, как сообщается, разделилось в вопросе ВПП: ставить на повестку дня или дождаться выборов 2015 года. Если Тори хотят доказать свою серьезность в отношении в решении британской экономической депрессии, поддержка расширения аэропорта станет хорошим началом.

Экономическая выгода от третьей полосы очевидна. Хитроу работает на грани возможного, и по некоторым оценкам Британия теряет 1.2 миллиарда фунтов ежегодно на торговом и пассажиропотоке, так как люди предпочитают более развитые европейские хабы. Крупнейший в мире аэропорт для международных пассажиров также является единственным в мире аэропортом такого размера лишь с двумя посадочными полосами. Франкфуртский и парижский аэропорты имеют по четыре полосы каждый. Чикагский – семь.

Британские политики обсуждают этот вопрос с 2003 года, когда правительство Тони Блэра впервые начало обсуждать этот вопрос. Лейбористы под руководством Гордона Брауна поддержали строительство третьей полосы в 2009 году, однако коалиция Кэмерона зарыла проект по экологическим соображениям в манифесте 2010 года. Лейбористы с тех пор сняли вопрос с повестки дня. Британия стала мировой державой на фоне открытой международной коммерции и связей. Кэмерон должен стремиться поддерживать это наследие.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

London's Runway Deficit, The Wall Street Journal, Aug 28

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...