1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Наем в США, похоже, застрял на низкой передаче в июне
06.07.2012494

Наем в США, похоже, застрял на низкой передаче в июне

Американские работодатели, вероятно, ускорили темпы найма в прошлом месяце, но недостаточно для того, чтобы развеять опасения в том, что европейский долговой кризис переключает экономику на низкую передачу. Как ожидается, департамент труда заявит в пятницу о том, что количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе выросло всего на 90.000 рабочих мест в июне. Это больше майского роста в 69.000, но по-прежнему такие данные сжимают в тиски предвыборный период для Обамы.

Митт Ромни, соперник Обамы от республиканцев, выстраивает свою предвыборную кампанию на слабом рынке труда, который преследовал Обаму. Многие экономисты считают, что прирост рабочих мест в июне был слишком слабым, чтобы снизить уровень безработицы с 8.2%. Это может подтолкнуть ФРС ближе к принятию новых мер по снижению стоимости кредитов, чтобы простимулировать компании к новому найму.  

Долговые страхи охватили большую часть Европы, толкнув некоторые страны в рецессию. Кризис еврозоны в свою очередь притупил экономический рост по всему миру от Китая до Бразилии. Исследование, проведенное в понедельник, показало, что американская промышленность сократилась впервые почти за три года в июне. Европа – не единственная проблема для американской экономики. Планы Вашингтона по затягиванию поясов в начале 2013 года могут просто толкнуть экономику в рецессию. Будет удивительно, если законодатели сумеют избежать «фискальных скал». Хотя июньский темп роста найма, как ожидается, будет слабым, ФРС может не захотеть принимать дальнейшие меры сейчас, так как в ближайшие месяцы может нагрянуть настоящий шторм. 

Переведено новостным порталом fxteam

U.S. hiring seen stuck in low gear in June. Reuters. Jul 6, 2012 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...