1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Черные экономические тучи сгущаются над предвыборной кампанией Обамы
04.07.2012407

Черные экономические тучи сгущаются над предвыборной кампанией Обамы

Плохие производственные данные в начале недели, за которыми, вероятно, последует слабый отчет по занятости в пятницу, напоминают Обаме о том, что у него масса работы впереди, чтобы убедить избирателей в том, что он возвращает экономику к жизни. Победа в сфере здравоохранения и расширение иммиграционных законов  вскоре могут исчезнуть из памяти.

Как показали данные в понедельник, американская производственная активность сократилась в июне впервые почти за три года, что свидетельствует о замедлении экономического восстановления и о том, что европейский долговой кризис давит на американскую экономику. Данные по занятости за месяц, а за ними наблюдают наиболее пристально, как ожидается, окажутся тусклыми. Экономисты, опрошенные Reuters, считают, что количество рабочих мест за пределами сельскохозяйственного сектора выросло лишь на 90.000 в июне, уровень безработицы останется неизменным на уровне 8.2%. Работодатели, вероятно, увеличат наем, однако этого будет недостаточно, чтобы развеять опасения в том, что экономика замедляется.

Обама едет в двухдневный автобусный тур по Огайо и западной Пенсильвании в четверг. Неважно, каким именно выйдет отчет по безработице, Обама будет напоминать избирателям о том, что спасение американской автомобильной промышленности обеспечило рабочие места. В жестком экономическом климате опросы показывают, что Обама по-прежнему привлекает симпатии, хотя у него и будут проблемы с голосами белого мужского среднего класса страны. По данным ежедневного национального опроса Gallup Обама набирает 48% против 43%, поддерживающих республиканца Митта Ромни.   

Переведено новостным порталом fxteam

Dark economic clouds gather anew over Obama campaign. Reuters. Tue Jul 3, 2012

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...