1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Евро и акции растут перед саммитом ЕС
28.06.2012372

Евро и акции растут перед саммитом ЕС

Трейдер на площадке пустующей биржи

Европейские акции и евро растут в четверг, хотя инвесторы неохотно принимают большие решения до саммита ЕС, на котором вряд ли запустят срочные меры для решения регионального долгового кризиса. На двухдневной встрече, как ожидается, будет разрабатываться дорожная карта к фискальному, финансовому и политическому союзу, а также пройдет согласование пакета мер по укреплению роста, однако чрезвычайные меры для смягчения стрессов на долговом рынке кажутся маловероятными.

Внимание рынков обращено, скорее, к заседанию управляющего комитета ЕЦБ на следующей неделе, где все более вероятно произойдет сокращение ставок. «Мы думаем, что ЕЦБ более всего подходит для тушения пожара после саммита», - заявил аналитик Standard Chartered Bank. «Мы ожидаем сокращения на 25 пунктов на заседании 5 июля». Евро вырос на 0.3% до $1.2510, восстанавливаясь с трехнедельного минимума в $1.2441, достигнутого в начале недели. Индекс FTSE Eurofirst 300 ведущих европейских акций рос третий день подряд, набрав 0.2% до 1.002.24 пунктов.

Еще до саммита, который начнется позже в четверг, рынок обозначит уровень спроса на итальянский долг на аукционе, где будут предложены пяти и десятилетние ценные бумаги на сумму 5.5 миллиардов евро. Италии, вероятно, придется дорого заплатить, чтобы продать бонды в текущих условиях, хотя внутренние инвесторы, как ожидается, поддержат спрос.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Euro, shares firmer ahead of EU summit, Reuters, Jun 28

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...